Samtgemeindeverband Scharnebeck

Der CDU-Samtgemeindeverband Scharnebeck hat am vergangenen Mittwoch seine Liste für die Samtgemeinderatswahl am 12. September aufgestellt. Diese umfasst Kandidatinnen und Kandidaten verschiedenster Alters- und Berufsgruppen. „Ich drücke allen Kandidatinnen und Kandidaten in der Samtgemeinde Scharnebeck die Daumen und hoffe, dass wir gemeinsam am 12. September ein positives Ergebnis feiern können“, gratuliert der Veranstaltungsleiter und Kreisverbandsvorsitzende Felix Petersen dem Samtgemeindeverbandsvorsitzenden Jörg Ahlfeld und allen gewählten Kandidaten.

Kandidaten des Ortsverbandes Artlenburg / Elbe

Kandidaten des Ortsverbandes Brietlingen

Die Kandidaten der einzelnen Ortsverbände

Artlenburg / Elbe

  1. Rolf Twesten
  2. Frank Tiede
  3. Jonathan Neuhold
  4. Ines Pumptow
  5. Marcus Burmester
  6. Holger Freese
  7. Jens-Peter Behr
  8. Florian Simon-Geib
  9. Sebastian Bodendieck

Brietlingen

  1. Malte Kloodt
  2. Susanne Burmester
  3. Jörg Kohfeld
  4. Peter Lunk
  5. Bernd Burmeister
  6. Gustav Bieder
  7. Andreas Tiedke
  8. Gerd Lütgens
  9. Oliver Beck
  10. Dennis Nothnagel
  11. Jörg Ahlfeld

Echem

  1. Christiane Martin-Gente
  2. Tim Conrad
  3. Hermann Block
  4. Stefan Switalla
  5. Tim-Philipp Junge
  6. Fynn Peters
  7. Harald Heuer
  8. Karl-Heinz Böttger
  9. Dennis Hencke

Hittbergen

  1. Petra Brosseit
  2. Mirko Diederichs
  3. Dominique Ritters
  4. Luke Mathes
  5. Christoph Burmester
  6. Michael Stegen
  7. Andrea Lüthje
  8. Jens Kötter
  9. Dirk Schmidt

Hohnstorf / Elbe

  1. Dirk Lindemann
  2. Nancy Behr
  3. Peter Hagemann
  4. Patrick Hillebrand
  5. Michael Drägestein
  6. Sina Martens
  7. Oliver Behn
  8. Jasmin Otolski
  9. Fred Giera
  10. Jan Bodo Ahrens
  11. Peter Pfeffer
  12. Katrin Pfeffer

Lüdersburg

  1. Stefan Held
  2. Tanja Gaus
  3. Andrea Gericke
  4. Felix Botenwerfer
  5. Frank Büntig
  6. Karl-Heinz Lübbe

Rullstorf

  1. Franz-Heinrich Darger
  2. Lars Krohn
  3. Heide-Marie Darger
  4. Helmke Lodder
  5. Frank Hansmann
  6. Thomas Brodersen

Scharnebeck

  1. Hans-Georg Führinger
  2. Andreas Ahlers
  3. Björn Ahrens
  4. Florian Markaj
  5. Sören Kann
  6. Astrid Bostelmann
  7. Dierk Oldenburg
  8. Thomas Kann
  9. Nicole Unger
  10. Harald Woczikowski
  11. Matthias Brunckhorst
  12. Torsten Hagemann
  13. Hans-Wilhelm Henties
  14. Christian Schröder
  15. Thomas Knaack

Samtgemeinde

  1. Katrin Pfeffer
  2. Andreas Tiedke
  3. Sören Kann
  4. Frank Tiede
  5. Petra Brosseit
  6. Stefan Held
  7. Hermann Block
  8. Lars Krohn
  9. Björn Ahrens
  10. Jonathan Neuhold
  11. Dirk Lindemann
  12. Peter Lunk
  13. Luke Mathes
  14. Holger Freese
  15. Michael Drägestein
  16. Hans-Georg Führinger
  17. Susanne Burmester
  18. André Feit
  19. Oliver Daniel Behn
  20. Bernd Burmeister
  21. Rolf Twesten
  22. Florian Markaj
  23. Gustav Bieder
  24. Andreas Ahlers
  25. Oliver Beck
  26. Nancy Behr
  27. Astrid Bostelmann
  28. Frank Hansmann
  29. Jörg Ahlfeld

Kreistag im WB 5 Amt Neuhaus, Bleckede, SG Dahlenburg und SG Scharnebeck

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten

  1. Katrin Pfeffer
  2. Hans-Georg Führinger
  3. Rolf Twesten
  4. Jörg Ahlfeld

Vorstand

Jörg Ahlfeld
Vorsitzender
Katrin Pfeffer
Stellv. Vorsitzende
Frank Tiede
Schatzmeister
Dirk Lindemann
Schriftführer
Frank Büntig
Beisitzer
Jonathan Neuhold
Beisitzer
Björn Ahrens
Beisitzer
Sören Kann
Beisitzer

Kontaktdaten der Ortsvorsitzenden

NameTelefonOrt
Jörg Ahlfeld0151/22663303Brietlingen
Frank Büntig0171/4125889Echem
Hans-Georg Führinger0170/1852127Scharnebeck
Peter Monréal0162/3011072Rullstorf
Katrin Pfeffer0171/7554152Hohnstorf
Frank Tiede04139/7105Artlenburg